BlogFrom Staff

赤いチームスタッフが送る熱血ブログ

LUZ e SOMBRA

FOOTBALL FESTIVAL 2017がJTAドーム宮古島にて行われました。

イベントは朝のフットサル大会から始まり、ドリブルデザイナーの岡部さんのクリニック。INDEPENDIENTE JAPAN MIYAOJIMAの選手達も1対1を勝負し見事にやられていました。とにかく、はやい!クリニックが終わってからも子供達にたくさん笑顔を与えてくれた岡部さんに感謝。

最後はLUS e SOMBRAがプロデュースする「天下一蹴道会」

決勝戦はLUZ TOP TEAM vs 島流

島流で参加したINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAのコーチを務めるSHOUTOコーチ、TAKUTOコーチが決勝戦でまで大いに盛り上げてくれました。

宮古島の子供達にたくさんの笑顔と夢を与えてくれた、SOHSHIさんをはじめ、LUZ CREWの皆様、関係者の方々に感謝と敬意をおくります。

MUCHISIMAS GRACIAS😌

HAYATO HINO

関連記事

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

CLUB CALENDAR

2019 10月

1
2
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
4
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
5
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
6
  • 平一小運動会
  • U-15 宮原小学校 15:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
8
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • アグレミーナ浜松 フットサル大会(スタッフ)
10
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • U-12 フットサルクリニックJTAドーム 18:00
  • U-10 フットサルクリニック JTAドーム 18:00
11
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
12
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
13
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
14
  • U-8 TM vs 平良第一FC
  • U-10 TM vs 平良第一FC
  • U-12 TM vs 平良第一FC
  • U-15 前福グラウンド 16:00
15
16
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
17
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
18
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
19
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
20
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
21
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
22
23
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
24
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
25
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
26
  • 第30回全宮古少年陸上競技大会(学校行事)
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
27
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • 高学年 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
28
29
30
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-10 JTAドーム
  • U-12 JTAドーム
  • U-15 JTAドーム

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links