BlogFrom Staff

赤いチームスタッフが送る熱血ブログ

!!REY DE COPAS!!王座奪還

C.A INDEPENDIENTE COPA CONMEBOL SUDAMERICANA優勝

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA 決勝セカンドレグ

C.R FLAMENGO vs C.A INDEPENDIENTE(1-1/TOTAL 2-3)

REY DE COPAS(カップ戦の王者)インデペンディエンテが南米王座を奪還!!

2018年8月に日本で開催されるスルガ銀行チャンピオンシップ2018への出場も決定。

vs ルヴァン杯王者 セレッソ大阪

大阪への応援ツアーを予定しています。みんなで応援しに行きましょう!!

2018シーズンCOPA LIBERTADORES, CLUB WORLD CUP優勝、クラブ世界一奪還に向かって夢は続きます!!

VAMOS ROJO!!!!

 

関連記事

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

CLUB CALENDAR

2019 10月

1
2
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
4
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
5
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
6
  • 平一小運動会
  • U-15 宮原小学校 15:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
8
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • アグレミーナ浜松 フットサル大会(スタッフ)
10
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • U-12 フットサルクリニックJTAドーム 18:00
  • U-10 フットサルクリニック JTAドーム 18:00
11
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
12
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
13
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
14
  • U-8 TM vs 平良第一FC
  • U-10 TM vs 平良第一FC
  • U-12 TM vs 平良第一FC
  • U-15 前福グラウンド 16:00
15
16
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
17
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
18
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
19
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
20
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
21
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
22
23
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
24
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
25
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
26
  • 第30回全宮古少年陸上競技大会(学校行事)
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
27
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • 高学年 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
28
29
30
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-10 JTAドーム
  • U-12 JTAドーム
  • U-15 JTAドーム

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links