BlogFrom Staff

赤いチームスタッフが送る熱血ブログ

大阪遠征 2日目

2日目はいよいよ各カテゴリー共に、大阪の強豪クラブチームとの交流試合を行いました。
U-15、U-12は見事勝利。激暑の中、激しく熱い戦いっぷりを魅せてくれました!


U-15の試合模様はコチラ


U-10 U-12の試合模様はコチラ

そして、夜はいよいよ、道頓堀でのINDEPENDIENTEサポーターによる決起集会へ!

道頓堀に行くこと自体が始めての選手も多い中、御堂筋線「なんば」駅を降りて、いざ日本屈指の繁華街へ。するとそこには、想像を超える光景が待っていたのでした。

↑クリックまたはタッチで再生します(音量注意)

↑クリックまたはタッチで再生します(音量注意)

クタクタのカラダで向かった道頓堀で体験した、夢のような決起集会。
熱い本場のサポーターと共に過ごし唄ったこの貴重すぎる経験は、きっと、子供達の未来への糧になることでしょう!

さぁ、この翌日はついに遠征3日目。メインイベントの試合観戦!!熱いサポーターと共にゴール裏で子供達の興奮はついにピークへ突入しますw

大阪遠征1日目はコチラ
大阪遠征3日目はコチラ

関連記事

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

CLUB CALENDAR

2019 10月

1
2
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
4
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
5
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
6
  • 平一小運動会
  • U-15 宮原小学校 15:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
8
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • アグレミーナ浜松 フットサル大会(スタッフ)
10
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • U-12 フットサルクリニックJTAドーム 18:00
  • U-10 フットサルクリニック JTAドーム 18:00
11
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
12
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
13
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
14
  • U-8 TM vs 平良第一FC
  • U-10 TM vs 平良第一FC
  • U-12 TM vs 平良第一FC
  • U-15 前福グラウンド 16:00
15
16
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
17
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
18
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
19
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
20
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
21
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
22
23
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
24
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
25
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
26
  • 第30回全宮古少年陸上競技大会(学校行事)
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
27
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • 高学年 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
28
29
30
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-10 JTAドーム
  • U-12 JTAドーム
  • U-15 JTAドーム

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links