BlogFrom Staff

赤いチームスタッフが送る熱血ブログ

世紀の一戦

川久保 悠

 

伊原会長の秘書時代は毎日を共にした睦と塁。

 

弟の様な存在です。

 

3年前の今日、伊原会長、睦、塁と4人で夢について話し誓い合ったことを思い出します。

 

その後自分は会長秘書を卒業しINDEPENDIENTE JAPAN をスタート。

 

睦、塁は共にWKBA世界キックボクシング協会の世界チャンピオンに輝き、今もなお一つひとつ夢を形にしています。

 

その塁が明日、世紀の一戦に挑みます。

 

伊原会長の愛弟子で、キックボクシングの伝統を継承する塁。

 

相手は近代キックボクシングを代表する天才那須川天心。

 

伝統か革新か。

 

まさにキックボクシング史上最高の日本人対決となります。

 

3年の時を経て掴んだ夢の舞台。

 

そして会長の愛情と共に歩んできたキックボクシング人生。

 

伊原道場を代表して闘う塁の姿を通じて夢の力、愛情の力が少しでも子供たちに届けば嬉しく思います。

 

 

YUコーチ

関連記事

YouTubeチャンネル開設

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

クラブユース選手権

クラブユース選手権

クラブユース選手権

JFA 全日本U-12サッカー選手権 沖縄県大会

クラブユース選手権

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

おきぎんJカップ

おきぎんJカップ

おきぎんJカップ

CLUB CALENDAR

2020 10月

1
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
2
3
  • U-15クラブユース選手権
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-13 宮原小学校 9:00
  • U-12 全日沖縄県大会 宮古地区
4
  • U-15クラブユース選手権
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-12 宮原小学校 9:00
  • U-8 宮原小学校 11:00
  • U-13 トゥリバービーチ 17:30
5
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
6
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
8
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12,13 JTAドーム 18:00
10
  • U-15 クラブユース選手権 準決勝・決勝
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12,13 宮原小学校 16:00
11
  • U-15 クラブユース選手権 準決勝・決勝
  • U-12,13 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
12
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
13
14
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
15
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
16
  • U-8 緊急事態の為中止
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 緊急事態の為中止
  • U-15 JTAドーム 19:30
17
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-12,13 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
18
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-8 緊急事態の為中止
  • U-12 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 16:30
19
  • U-8 前福こども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福子ども広場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
20
21
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
22
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
23
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
24
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
25
  • U-15 前福グラウンド 10:00
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-8 前福グラウンド 16:00
26
  • U-10 前福子ども広場 17:00
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-12 JTAドーム会議室 18:00
  • U-15 JTAドーム会議室 19:00
27
28
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
29
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
30
  • U-15 SYM・大和工業カップ (高円県大会)
  • U-12 全日沖縄県大会
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-15 SYM・大和工業カップ (高円県大会)
  • U-12 全日沖縄県大会
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-8 宮原小学校 16:00

試合を観る前に、是非一読♪

Links