Member選手達

世界へ挑戦するためにトレーニングを続ける、勇敢なINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAの選手達

Name

GAKU KAMOCHI

Data
氏名加持 楽空
ローマ字表記GAKU KAMOCHI
年齢カテゴリーU-15
背番号4
ユニフォームネームGAKU
ニックネームガク
好きなポジションDF
在籍学校名平良中学校
以前の所属チーム南FC
C.A.INDEPENDIENTEで好きな選手Sergio Leonel Agüero del Castillo
憧れのサッカー選手Sergio Ramos García
好きなJリーグチーム横浜Fマリノス・名古屋グランパス
好きなJリーガー槙野智章・Mitchell James Langerak
好きな食べ物アイゴの塩煮・お寿司
Myブームや趣味サッカー・釣り
2018年の意気込み高円宮杯で優勝する!
Point
守備での1対1に絶対の自信を誇る南FCが生んだDF職人の1人。INDEPENDIENTEではその巧みな戦術眼と驚異的な走力を評価され、相手の攻撃の芽を摘み取るボランチファイターへと変貌を遂げる。人一倍の負けず嫌いでありながらも、タフな試合でも最終ラインからゲームを組み立てる冷静さを失わないクレバーさと、どんな相手にも怯むことなく果敢にカラダをぶつけていける勇敢さとタフなハートを兼ね備えた、チームメイト想いの心優しき頼れるスーパーファイティングボランチ!!

YouTubeチャンネル開設

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

クラブユース選手権

クラブユース選手権

クラブユース選手権

JFA 全日本U-12サッカー選手権 沖縄県大会

クラブユース選手権

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

おきぎんJカップ

おきぎんJカップ

おきぎんJカップ

CLUB CALENDAR

2020 10月

1
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
2
3
  • U-15クラブユース選手権
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-13 宮原小学校 9:00
  • U-12 全日沖縄県大会 宮古地区
4
  • U-15クラブユース選手権
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-12 宮原小学校 9:00
  • U-8 宮原小学校 11:00
  • U-13 トゥリバービーチ 17:30
5
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
6
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
8
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12,13 JTAドーム 18:00
10
  • U-15 クラブユース選手権 準決勝・決勝
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12,13 宮原小学校 16:00
11
  • U-15 クラブユース選手権 準決勝・決勝
  • U-12,13 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
12
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
13
14
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
15
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
16
  • U-8 緊急事態の為中止
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 緊急事態の為中止
  • U-15 JTAドーム 19:30
17
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-12,13 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
18
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-8 緊急事態の為中止
  • U-12 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 16:30
19
  • U-8 前福こども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福子ども広場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
20
21
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
22
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
23
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
24
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
25
  • U-15 前福グラウンド 10:00
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-8 前福グラウンド 16:00
26
  • U-10 前福子ども広場 17:00
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-12 JTAドーム会議室 18:00
  • U-15 JTAドーム会議室 19:00
27
28
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
29
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
30
  • U-15 SYM・大和工業カップ (高円県大会)
  • U-12 全日沖縄県大会
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-15 SYM・大和工業カップ (高円県大会)
  • U-12 全日沖縄県大会
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-8 宮原小学校 16:00

試合を観る前に、是非一読♪

Links