Member選手達

世界へ挑戦するためにトレーニングを続ける、勇敢なINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAの選手達

Name

GENTO SHIMOJI

Data
氏名下地 絃斗
ローマ字表記GENTO SHIMOJI
年齢カテゴリーU-14
背番号3
ユニフォームネームGENTO
ニックネーム特になし
好きなポジションDF・MF
在籍学校名平良中学校
以前の所属チーム平良第一FC
C.A.INDEPENDIENTEで好きな選手Sergio Leonel Agüero del Castillo
憧れのサッカー選手Paul Labile Pogba
好きなJリーグチーム鹿島アントラーズ・柏レイソル
好きなJリーガー昌子 源・中村 航輔
好きな食べ物カツ丼・パン
Myブームや趣味サッカーの試合観戦
2018年の意気込み相手は体格も大きな中学2年生・3年生との対戦になると思うけど、これまでの経験を生かして、しっかりと自分達のサッカーをして勝ちます。
Point
常勝軍団平良第一FCを支えてきた最強DF陣の一人。サイドバックとしてのカバーリング、ポジショニングに優れ、ゲームの戦術眼や危機察知能力にも長けており、相手の攻撃の芽を早期に摘み取るボランチとしての手腕も抜群。精度の高いロングフィードに加え、敵陣のペナルティーエリア付近から冷静にショートパスで崩すセンスも合わせ持ち、ミドルレンジからの強烈なシュートはチームにとっての心強い得点源!!

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

クラブユース選手権 U-14

クラブユース選手権 U-14

クラブユース選手権 U-14

JFA 全日本U-12サッカー選手権 沖縄県大会

JFA 全日本U-12サッカー選手権 沖縄県大会

JFA 全日本U-12サッカー選手権 沖縄県大会

JFA 全日本U-12サッカー選手権 沖縄県大会

JFA 全日本U-12サッカー選手権 沖縄県大会

JA共済カップ

JA共済カップ

JA共済カップ

JA共済カップ

OFA沖縄県選手権大会

高円宮リーグ U-15

CLUB CALENDAR

2019 12月

1
  • U-12・11 TM vs 平一FC,南FC
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-8 前福グラウンド 14:00
  • U-15 TM vs 宮古高校
2
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
3
4
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
5
  • 4,5,6年生 JTAドーム 17:00 ✴︎FC琉球クリニック
  • 3年生 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
6
  • U-14クラブユース選手権
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
7
  • U-14クラブユース選手権
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
8
  • U-14クラブユース選手権
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-8 宮原小学校16:00
9
  • U-15 OFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:30
  • U-12 JTAドーム 17:30
  • 九州大会応援チャリティマッチ(宮古フットサル連盟主催)
10
11
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
12
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
13
  • U-14 クラブユース選手権
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
14
  • U-14 クラブユース選手権
  • U-12 TM vs 北中学校
  • U-10 宮原小学校 14:00
15
  • U-14 クラブユース選手権
  • ジュニア全学年 ドリームマッチ
16
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
17
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • 6年 陸上競技場 17:30
18
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
19
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
20
  • U-12 九州大会
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
21
  • U-12 九州大会
  • U-14 クラブユース選手権(仮)
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
22
  • U-14 クラブユース選手権(仮)
  • U-12 九州大会
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-8 宮原小学校14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
23
  • U-12 九州大会
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
24
25
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
26
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
27
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
28
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
29
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • 全学年蹴り納め 宮原小学校
30
31

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links