Member選手達

世界へ挑戦するためにトレーニングを続ける、勇敢なINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAの選手達

Name

KOHAKU ISA

Data
氏名伊佐 琥伯
ローマ字表記KOHAKU ISA
年齢カテゴリーU-8
背番号13
背ネームKOHAKU
ニックネームコハク
好きなポジションMF
在籍学校名久松小学校
C.A.INDEPENDIENTEで好きな選手Esteban Matias Cambiasso Deleau
憧れのサッカー選手上里 一将 (宮古島初のJリーガー)
好きなJリーグチーム浦和レッズ・ジュビロ磐田
好きなJリーガー川口能活・小野伸二
好きな食べ物カレー・ラーメン
Myブームや趣味マンガ
2018年の意気込み去年サッカーを始めたばかり、今年はもっとたくさんサッカーを楽しみたい。
Point
自分からどんどんに前に出ていく等、積極性が高く、物怖じしない性格。負けん気が強く、闘争心がある。サッカーを始めたばかりで、技術はこれからだが、ポジショニングが良く、ボールに関わる頻度を高くしたり、ゴール前でこぼれ球を狙える位置を探せる。

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

高円宮リーグ U-15

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

CLUB CALENDAR

2019 9月

1
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • 高学年 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
2
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
3
4
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
5
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
6
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
7
  • 北中城村長杯
  • U-15 高円宮杯第15節 vs 平良中学校 延期
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
8
  • 北中城村長杯
  • U-10 JTAドーム 15:00
  • U-12JTAドーム 15:00
  • U-15 JTAドーム 15:00
  • U-8 JTAドーム 17:00
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
10
11
  • U-10 公式戦応援 北中学校 17:00
  • U-8 公式戦応援 北中学校 17:00
  • U-12 公式戦応援 北中学校 17:00
  • U-15 高円宮杯最終節 vs 平良中
12
  • U-10 JTA ドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
13
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
14
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
15
  • 平良中・下地小・城辺小運動会
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校17:00
16
  • U-12 全日本少年サッカー県大会(1回戦)
  • U-8 宮原小学校 17:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
17
18
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
19
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
20
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
21
22
  • 北小・東小・久松小運動会
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
23
  • U-10 TM 平良第一FC
  • U-8 TM 平良第一FC
  • U-12 TM 平良第一FC
  • U-15 TM vs 宮古高校
24
25
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
26
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
27
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
28
  • U-15 高円宮杯 県大会
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
29
  • U-15 高円宮杯 県大会
  • 南小・鏡原小運動会
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
30
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links