Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

全日リーグ第3・4節

前期を1位通過したINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAは、後期も好調に試合を重ね、去る7月14日に行われたリーグ戦第3節・4節も勝利で終えることが出来ました。暑い中、各選手が日頃の練習の成果をきっちり出して頑張りました。次節もしっかりと準備をして1つ1つ勝利を掴み取ろう!次回第5節は7月21日(日)を予定しています。前日の土曜の「宮古夏まつり」では好例のドリブル大会もありますので、ハメを外しすぎてくれぐれも疲労を残さないよう、各自で体調もコントロールしながら万全の状況で試合に臨みましょう。

試合結果

INDEPENDIENTE 9-0 マティダ東FC
INDEPENDIENTE 6-1 宮古南FCA

順位表など

正式発表あり次第、掲載いたします。

画像集スライドショー


 

VAMOS ROJO‼


 

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

CLUB CALENDAR

2019 10月

1
2
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
4
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
5
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
6
  • 平一小運動会
  • U-15 宮原小学校 15:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
8
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • アグレミーナ浜松 フットサル大会(スタッフ)
10
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • U-12 フットサルクリニックJTAドーム 18:00
  • U-10 フットサルクリニック JTAドーム 18:00
11
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
12
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
13
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
14
  • U-8 TM vs 平良第一FC
  • U-10 TM vs 平良第一FC
  • U-12 TM vs 平良第一FC
  • U-15 前福グラウンド 16:00
15
16
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
17
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
18
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
19
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
20
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
21
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
22
23
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
24
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
25
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
26
  • 第30回全宮古少年陸上競技大会(学校行事)
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
27
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • 高学年 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
28
29
30
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-10 JTAドーム
  • U-12 JTAドーム
  • U-15 JTAドーム

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links