Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

宮古毎日新聞杯

↓U-10の優勝をみんなで祝った歓喜の唄↓

 伊良部カントリーパークでの初開催となった今年の「宮古毎日新聞杯」その熱い2日間を振り返ります。
 

1日目-開会式-


 

1日目-予選スコア-

残念ながらU-12は予選敗退。U-8とU-10は翌日の決勝トーナメントへと駒を進めました!
 

 

U-8 決勝トーナメント


↑試合の模様はコチラから↑

 

↑試合の模様はコチラから↑

 

↑試合の模様はコチラから↑

 

U-10 決勝トーナメント


↑試合の模様はコチラから↑

 

↑試合の模様はコチラから↑

 

U-12 フレンドリーマッチ

 

閉会式の様子

大会本部が閉会式の準備をするあいだ、審判を務めてくれた宮古高校サッカー部員がリフティングや一発芸などで盛り上げてくれました。なんとインデペンディエンテの指導陣も司会者からご指名を受けてリフティング…しかしそこはプロのサッカー指導者。各々が笑顔で華麗な足さばきを披露して子供達はもう大喜び。さすがでしたね!!!

 

敢闘賞-SOUYA & NOZOMI-

 インデペンディエンテからはU-8のSOUYA、U-12のNOZOMIの計2名が敢闘賞を頂きました!ピッチ上で最後まで諦めない”がんばり”が評価されましたね!


 


 

 

 

優秀選手賞-TSUBASA-

 インデペンディエンテからはU-10のTSUBASAが優秀選手賞を頂きました!どんなボールも跳ね返す、熱く勇敢なTSUBASAの”鉄壁の守り”が評価されました!



 

最優秀選手賞-HARU-

 インデペンディエンテからはU-10のHARUが最優秀選手賞に輝きました!児童オリンピック県大会敗退の悔しさをバネに、チームのために考えてプレー出来るようになり「この3ヶ月で一番成長した選手」と監督も目頭を熱くして語っていました。大きな勲章を胸に、これからも一流の選手に向かって、ますます成長してゆこう!



 

チーム表彰

 中学年の部にて、見事を優勝を勝ち取ったインデペンディエンテ U-10の面々。優勝おめでとう!!!
 


 
 2日間、応援に駆けつけて頂いたご家族の皆様、ジュニアユースの選手達、そして最後まで熱い勇姿を見せてくれたINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAの選手達。本当にお疲れ様でした!嬉しさも悔しさもしっかり嚙み締めて次の試合でまた輝けるよう、みんなでトレーニングを重ねてゆきましょう!みんなのピッチでのがんばりと、成長してゆく姿こそが指導陣の喜びです。まだまだ大きな夢へ向かう途中。これからも努力を重ねて、一歩一歩しっかり成長してゆきましょう!
 

VAMOS ROJO!!


 
↓その他の大会詳細情報はコチラ↓

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

JTA FOOTBALL LEAGUE 順位表

次節は3/25(月)開催

Posチーム名Pts
127
224
321
418
515
612
76
86
93
100

CLUB CALENDAR

2019 3月

1
  • U-8 陸上競技場 17:00
  • U-12 陸上競技場 17:30
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-10 陸上競技場 17:30
2
  • 桑江朝幸杯
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 15:30
3
  • 桑江朝幸杯
  • U-8 青少年の家まつり
4
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30 (20:00〜半面)
5
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-15 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
6
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
7
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-15 カママ嶺公園 19:30
8
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
  • U-15 カママ嶺公園 19:30
9
  • U-15 TM vs北学校 8:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
10
  • U-9 サッカー大会 海空すこやか公園
  • U-12 TM vs エスペランサ、東 JTAドーム宮古島 13:00
11
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30 合同トレーニング(20:00〜半面)
12
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-15 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
13
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
14
  • U-10 陸上競技場 17:00
  • U-12 陸上競技場 17:00
  • U-15 陸上競技場 17:30
15
  • U-8 陸上競技場 17:00
  • U-12 陸上競技場 17:30
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-10 陸上競技場 17:30
16
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • ジュニアユース体験トレーニング
  • U-15 宮原小学校 15:30
17
  • U-10 海空すこやか公園 9:00
  • U-12 TM vs 久松FC 海空すこやか公園 9:00
  • U-15 宮原小学校 15:30
  • GK 宮原小学校 15:30
18
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAフットボールリーグ 19:00
19
  • U-15 カママ嶺公園 18:00
  • カママ嶺公園 GKトレーニング 18:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • 保護者ミーティング 陸上競技場会議室 20:00
20
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAフットボールリーグ 予備日 19:00
21
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 15:30
22
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00 (港川キッカーズ・とみしろ南FC合同T)
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
23
  • やびじCUP U-12
  • U-12 やびじカップ交流レクリエーション JTAドーム
  • U-15 JTAドーム宮古島 17:00
24
  • やびじCUP U-12
  • U-15 JTAドーム 19:00
25
  • U-12 TM vs たきばる東
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAフットボールリーグ決勝トーナメント 19:00
26
  • U-12 カママ嶺公園 17:00
  • U-15 カママ嶺公園 17:00
27
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-10 前福運動場 17:30
28
  • U-12 前福運動場 16:00
  • U-10 前福運動場 16:00
  • U-15 TM 前福運動場 17:00
29
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAフットボールリーグ決勝戦・表彰式
30
  • U-15 高円宮杯 第1節 vs 下地・上野
  • 表彰パーティー JTAドーム宮古島 13:00
31

TOP TEAM 最新試合

試合を観る前に、是非一読♪

Links

 
 
 
 
 

Staff Insta