Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

U-12、ベスト8を懸けた3回戦へ。

 「おきぎんJカップ 沖縄県大会」にて沖縄本島へ遠征中のU-12チームは26日、トーナメント2回戦となるノルテAFCとの初戦を前後半1-1の末、PK戦を制し3回戦へと駒を進めた。次なる対戦相手は、全日県大会で優勝し全国大会へ出場した超がつく強豪チーム「比屋根FC」。3回戦は27日、勝者はベスト8へと勝ち上がる。
 

トーナメント表全体はコチラ


 

25日那覇到着の模様


 

26日試合会場での模様


 

試合の模様

前半、NOZOMIが放った強烈シュートが相手ハンドを誘い、PKを獲得。自ら落ち着いて決めて先制!!

後半、ノルテFCの猛攻に1点を与えてしまい同点に。そのままPK戦へ突入。この試合ゴールマウスを守ったRIKUが自らもゴールを決めるなど、緊張とのPK戦を制して勝利を掴んだ。

 
 さぁ明日はいよいよ比屋根FCとの戦い。全日の県大会で観たあのレベルの高い素晴らしいサッカーに対して、INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAはどんなサッカーを魅せるのか!? タフな試合になること必至だが、自分たちの持てる力を最大限に発揮して、最後の1秒まで精一杯戦おう!! アルゼンチンのROJOファンからも沢山の応援メッセージが届いているぞ!! 熱い胸のエンブレムの誇り、そして宮古島No.1という誇りを忘れずに、参加できなくなった仲間の分まで最後までベストを尽くして悔いの無い戦いをしよう!

VAMOS ROJO!!

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

Staff Insta

CLUB CALENDAR

2019 4月

1
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-10 前福運動場 17:30
2
3
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:30
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前副グラウンド 17:30
4
  • U-15 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:00
5
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-12 前福運動場 17:30
6
  • U-15 高円宮杯 VS北中@平良中G
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
7
  • 低学年 TM 宮原小学校 8:30
  • 高学年 TM 宮原小学校 10:30
  • U-15 宮原小学校 14:00
8
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-10 カママ嶺公園 17:30
  • U-12 カママ嶺公園 17:30
  • U-15 カママ嶺公園 19:00
9
10
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-10 カママ嶺公園 17:30
  • U-12 カママ嶺公園 17:30
  • U-15 カママ嶺公園 19:00
11
  • U-15 前福屋内運動場17:30
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
12
  • U-8カママ嶺公園 17:00
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
13
  • U-12 宮原小学校 9:00
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-15 TM 宮古工業高校
14
  • トライアスロンの為OFF(島内行事)
15
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
16
17
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
18
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
19
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
20
  • U-15 高円宮杯 第3節 vs 下地・上野中学校
  • U-12 JTAドーム 14:00
  • U-10 JTAドーム 14:00
  • U-15 JTAドーム
21
  • U-12リーグ 第1節
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校 17:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
22
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
23
24
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
25
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
26
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
27
  • U-15 高円宮杯 第4節 vs 平良中
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
28
  • 低学年 いみっちゃリーグ
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
29
  • U-15 高円宮杯第5節 vs 下地・上野中
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
30

TOP TEAM 最新試合

試合を観る前に、是非一読♪

Links