Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

夏休み前半の試合結果&イベントダイジェスト

宮古島夏祭り2019

台風で1日延期になった宮古島の夏祭り。今年もみんなで楽しみました。ドリブル大会ではサッカーボールをGET!チームのボールが1つ増えました。

7/27 U-15 高円宮杯 VS 平良中

7月27日(土)には、北中グラウンドにて高円宮杯の宮古地区予選。強敵平良中を相手に激闘の末、3-2のスコアにて念願の勝利。

伊良部で、いみっちゃ開催

7月28日(日) 保育園の4歳キッズ~U-9のメンバーが、伊良部カントリーパークグラウンドにて「いみっちゃリーグ」に参加。みんなで力をあわせて楽しく最後までボールを追い駆けました。

ISSYの股抜きに唖然騒然

7月31日(火)、INDEPENDIENTE JAPAN のスタッフであり、テクニカルディレクターでもある”ISSY”こと、石黒 裕二氏が宮古島を訪れ、メンバーのトレーニングに参加して極上のボールタッチを魅せてくれました!子供達はほぼ全員がISSYに股抜きされ、貴重なISSYのボールコントロールの極意をカラダで体験しました!

<石黒 裕二氏 プロフィール>
神奈川県U-15フットサル選抜監督(2003-2005)
NPO団体 habilidoso futsal clube代表(2007~現在)
水戸葵陵高校ボールコントロールアドバイザー
INDEPENDIENTE JAPAN スタッフ・テクニカルディレクター

— ライセンス —
・ブラジルサンパウロ州公認フットサル指導者ライセンス
・JFA公認 C級ライセンス

8/2 U-15 高円宮杯 VS 下地中

8月2日(金)には北中グラウンドにてU-15が高円宮杯 宮古地区予選にて下地中と激突!3-1のスコアで勝利を収めました。

8/4 U-12 全日リーグ VS マティダ東FC

8月4日はU-12が全日リーグ宮古地区予選にてマティダ東FCに4-0、宮古南FCAに6-1で勝利。 

8/5 U-15 高円宮杯 VS 北中

8月5日(月)には北中グラウンドにてU-15が高円宮杯 宮古地区予選、北中サッカー部と対戦!2-0のスコアで勝利を掴みました。

8/11 U-12 全日リーグ VS エスペランサ上野

8月11日(日)には、U-12が全日リーグ宮古地区予選にてエスペランサ上野と対戦。スコア6-0で勝利を収めました。

8/12 U-15 高円宮杯 VS 北中

8月12日(月)には、北中グラウンドにてU-15が高円宮杯 宮古地区予選、北中サッカー部と対戦!7-1のスコアで勝利しました。

夏休み後半も体調管理に気を付けて(宿題もさっさと終わらせて)みんなで存分にサッカーを楽しもう!

 

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

CLUB CALENDAR

2019 10月

1
2
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
4
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
5
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
6
  • 平一小運動会
  • U-15 宮原小学校 15:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
8
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • アグレミーナ浜松 フットサル大会(スタッフ)
10
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • U-12 フットサルクリニックJTAドーム 18:00
  • U-10 フットサルクリニック JTAドーム 18:00
11
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
12
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
13
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
14
  • U-8 TM vs 平良第一FC
  • U-10 TM vs 平良第一FC
  • U-12 TM vs 平良第一FC
  • U-15 前福グラウンド 16:00
15
16
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
17
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
18
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
19
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
20
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
21
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
22
23
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
24
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
25
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
26
  • 第30回全宮古少年陸上競技大会(学校行事)
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
27
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • 高学年 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
28
29
30
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-10 JTAドーム
  • U-12 JTAドーム
  • U-15 JTAドーム

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links