Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

第1回 多良川CUP 開催

U-8が大集合!!

 宮古島内の”U-8世代”がJTAドーム宮古島に大集結!! 総勢10チームが熱いバトルを約5時間に渡って繰り広げました。これまで「いみっちゃリーグ」や「宮古毎日新聞杯」で一緒に頑張ったサッカー仲間と、今回も楽しく熱く、サッカーを思いっきり味わいました!!


 

参加チーム紹介

 

マティダ東FC

宮古南FC

エスペランサ上野FC

下地FCA

下地FCB

平一フューチャーズ

平一キッズ

ORGULLO NATIONAL

REY DE COPAS

DIABLOS ROJO



 

予選の試合結果

5チームづつA・B2つのコートに別れて総当たりの予選リーグを実施。各チーム、随所で熱いプレーが炸裂してました!!




 
 

予選結果・順位表

予選Aコート 対戦結果

Posチーム名PWDLFAGDPts
144002322112
242118537
3420289-16
4411247-34
54004020-200

 

予選Bコート 対戦結果

Posチーム名PWDLFAGDPts
144001921712
24301913679
3420210556
44103315-123
54040016-160

 
 

決勝トーナメント

A・Bコートの2位同士で総合3位決定戦、そして1位同士で総合優勝を争う決勝戦を行いました。
 

<3位決定戦>
下地A 3-1 マティダ東


 

<決勝戦>
DIABLOS ROJO 6-0 平一フューチャーズ


 
 

結果発表&表彰式

 

<3位>下地FCA


 

<準優勝>平一フューチャーズ



 

<優勝>DIABLOS ROJO



 

 まだまだこの大会は始まったばかり!またみんなで沢山ボールに触って、思いっ切りサッカーを楽しみましょう!

 

 

 最後に、本大会にご協賛頂きました株式会社多良川様、機材レンタル及び当日スタッフとして御尽力頂いた宮古フットサル連盟の皆様、タイムキーパーやボールボーイ、審判として円滑な大会運営に向けて活躍してれくたINDEPENDIENTEの高学年・中学生メンバーのみんな、本当にありがとうございました。今後も、宮古島のサッカーキッズ達が、より多く熱いサッカーを心から楽しめるよう、工夫を重ねて継続してまいりますので、ご理解・御協力のほど引き続き宜しくお願いいたします。

 

sponsored by


 

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

CLUB CALENDAR

2019 7月

1
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
2
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:30
  • U-12 JTAドーム 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
4
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
5
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
6
  • U-10 児童オリンピック
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
7
  • U-10 児童オリンピック
  • U-8 宮原小学校 16:30
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
8
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
9
10
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
11
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
12
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
13
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
14
  • U-15 高円宮杯 第8節 vs下地・上野中学校
  • U-12 後期リーグ1st 第3.4節
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校 17:00
15
  • U-8 宮原小学校 13:30
  • U-12 宮原小学校 15:00
  • U-10 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
16
17
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
18
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
19
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
20
  • U-12 宮原小学校 13:00
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-15 宮原小学校 14:30
21
  • U-12 後期リーグ 1st 第5節
  • U-8 夏祭りドリブル大会
  • U-12 夏祭りドリブル大会
  • U-10 夏祭りドリブル大会
22
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
23
24
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
25
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
26
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
27
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
28
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
29
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
30
31
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links