Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

U-12 県大会組合せ決定

 11月3日・4日に開催される「JFA 第42回 全日本U-12サッカー選手権大会」の対戦表が発表されました。INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAの1回戦の対戦相手チームは、北中頭地区代表の与那城FCA。会場は、南城市陸上競技場グラウンドBコートにて、AM 10:20キックオフ!!

VAMOS ROJO!!

初日タイムスケジュール


 
タイムスケジュールPDFデータはコチラ
*データリンク先はジュニアサッカーNEWSサイト

トーナメント表


 
トーナメント表PDFデータはコチラ
*データリンク先はジュニアサッカーNEWSサイト

参加チーム一覧

【那覇地区】
1位:宇栄原FC
2位:エスペランサFC
3位:ヴィクサーレ沖縄FCジュニアA
4位:さつきSC
5位:金城イレブン
6位:前島SC
7位:古蔵ウィングス
8位:那覇ジュニアSC
9位:小禄キッカーズ
10位:城北FC
11位:FC首里

【浦添地区】
1位:神森JFC
2位:牧港川SC
3位:SC仲西
4位:沢岻ティーダキッズ

【島尻地区】
1位:グランフォルティス沖縄ジュニア
2位:Wウィング沖縄JFC
3位:佐敷JSC
4位:FC西崎
5位:船越FC
6位:とみしろGMC
7位:港川キッカーズU-12
8位:南星ジュエルズ

【宜野湾市地区】
1位:嘉数JFC
2位:FC琉球
3位:大謝名FC

【北中頭地区】
1位:高江洲FC
2位:兼原FC
3位:FCソーニョ
4位:渡慶次FC
5位:与那城FC A
6位:フェルサFC A
7位:FCクレセール
8位:中原FC

【沖縄市地区】
1位:美原クラブ
2位:比屋根FC
3位:たきばる東ジュニア
4位:北谷SC
5位:FC泡瀬
6位:美東FC

【北部地区】 
1位:本部JFC
2位:大北ヴァレンチ
3位:ノルテFC
4位:FCヴォルティーダ

【宮古地区】
1位:平良第一FC
2位:INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA

【石垣地区】
1位:FC琉球石垣A
2位:IFT FC

以上

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

JTA FOOTBALL LEAGUE 順位表

次節は3/25(月)開催

Posチーム名Pts
127
224
321
418
515
612
76
86
93
100

CLUB CALENDAR

2019 3月

1
  • U-8 陸上競技場 17:00
  • U-12 陸上競技場 17:30
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-10 陸上競技場 17:30
2
  • 桑江朝幸杯
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 15:30
3
  • 桑江朝幸杯
  • U-8 青少年の家まつり
4
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30 (20:00〜半面)
5
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-15 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
6
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
7
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-15 カママ嶺公園 19:30
8
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
  • U-15 カママ嶺公園 19:30
9
  • U-15 TM vs北学校 8:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
10
  • U-9 サッカー大会 海空すこやか公園
  • U-12 TM vs エスペランサ、東 JTAドーム宮古島 13:00
11
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30 合同トレーニング(20:00〜半面)
12
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-15 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
13
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
14
  • U-10 陸上競技場 17:00
  • U-12 陸上競技場 17:00
  • U-15 陸上競技場 17:30
15
  • U-8 陸上競技場 17:00
  • U-12 陸上競技場 17:30
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-10 陸上競技場 17:30
16
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • ジュニアユース体験トレーニング
  • U-15 宮原小学校 15:30
17
  • U-10 海空すこやか公園 9:00
  • U-12 TM vs 久松FC 海空すこやか公園 9:00
  • U-15 宮原小学校 15:30
  • GK 宮原小学校 15:30
18
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAフットボールリーグ 19:00
19
  • U-15 カママ嶺公園 18:00
  • カママ嶺公園 GKトレーニング 18:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • 保護者ミーティング 陸上競技場会議室 20:00
20
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAフットボールリーグ 予備日 19:00
21
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 15:30
22
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00 (港川キッカーズ・とみしろ南FC合同T)
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
23
  • やびじCUP U-12
  • U-12 やびじカップ交流レクリエーション JTAドーム
  • U-15 JTAドーム宮古島 17:00
24
  • やびじCUP U-12
  • U-15 JTAドーム 19:00
25
  • U-12 TM vs たきばる東
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAフットボールリーグ決勝トーナメント 19:00
26
  • U-12 カママ嶺公園 17:00
  • U-15 カママ嶺公園 17:00
27
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-10 前福運動場 17:30
28
  • U-12 前福運動場 16:00
  • U-10 前福運動場 16:00
  • U-15 TM 前福運動場 17:00
29
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAフットボールリーグ決勝戦・表彰式
30
  • U-15 高円宮杯 第1節 vs 下地・上野
  • 表彰パーティー JTAドーム宮古島 13:00
31

TOP TEAM 最新試合

試合を観る前に、是非一読♪

Links

 
 
 
 
 

Staff Insta