Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

U-12 県大会組合せ決定

 11月3日・4日に開催される「JFA 第42回 全日本U-12サッカー選手権大会」の対戦表が発表されました。INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAの1回戦の対戦相手チームは、北中頭地区代表の与那城FCA。会場は、南城市陸上競技場グラウンドBコートにて、AM 10:20キックオフ!!

VAMOS ROJO!!

初日タイムスケジュール


 
タイムスケジュールPDFデータはコチラ
*データリンク先はジュニアサッカーNEWSサイト

トーナメント表


 
トーナメント表PDFデータはコチラ
*データリンク先はジュニアサッカーNEWSサイト

参加チーム一覧

【那覇地区】
1位:宇栄原FC
2位:エスペランサFC
3位:ヴィクサーレ沖縄FCジュニアA
4位:さつきSC
5位:金城イレブン
6位:前島SC
7位:古蔵ウィングス
8位:那覇ジュニアSC
9位:小禄キッカーズ
10位:城北FC
11位:FC首里

【浦添地区】
1位:神森JFC
2位:牧港川SC
3位:SC仲西
4位:沢岻ティーダキッズ

【島尻地区】
1位:グランフォルティス沖縄ジュニア
2位:Wウィング沖縄JFC
3位:佐敷JSC
4位:FC西崎
5位:船越FC
6位:とみしろGMC
7位:港川キッカーズU-12
8位:南星ジュエルズ

【宜野湾市地区】
1位:嘉数JFC
2位:FC琉球
3位:大謝名FC

【北中頭地区】
1位:高江洲FC
2位:兼原FC
3位:FCソーニョ
4位:渡慶次FC
5位:与那城FC A
6位:フェルサFC A
7位:FCクレセール
8位:中原FC

【沖縄市地区】
1位:美原クラブ
2位:比屋根FC
3位:たきばる東ジュニア
4位:北谷SC
5位:FC泡瀬
6位:美東FC

【北部地区】 
1位:本部JFC
2位:大北ヴァレンチ
3位:ノルテFC
4位:FCヴォルティーダ

【宮古地区】
1位:平良第一FC
2位:INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA

【石垣地区】
1位:FC琉球石垣A
2位:IFT FC

以上

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

Staff Insta

最近の試合結果と予定

CLUB CALENDAR

2019 5月

1
  • U-15 高円宮杯 第5節 vs 平良中学校
  • U-12 TM vs 宮古南FC 13:30
  • U-10 TM vs 宮古南FC 13:30
  • U-8 前福グラウンド 17:00 中止
2
  • U-15 前福グラウンド 15:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
3
  • U-12 TM 宮古南FC 13:30
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:00
  • U-15 17:00 前福グラウンド
4
  • U-15 青少年の家強化合宿
  • U-15 青少年の家会議室 9:00
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-15 前福グラウンド 14:00
  • U-10 前福グラウンド 14:00
5
  • U-15 青少年の家強化合宿
  • U-15 前福グラウンド 10:00
  • U-8 前福グラウンド 13:00
  • U-15 TM vs 宮古高校 陸上競技場 14:00
  • U-10 前福グラウンド 16:00
  • U-12 前福グラウンド 16:00
6
  • U-15 OFF
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
7
8
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
9
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
10
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
11
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-15 前福グラウンド 16:00
12
  • U-12リーグ 前期第3節&4節
  • U-15 高円宮杯 第6節 vs 平良中
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
13
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
14
15
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
16
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド17:30
17
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
18
  • RAITSU君 宮古島帰島 14:50
  • U-12 前福グラウンド 16:00
  • U-10 前福グラウンド 16:00
  • U-15 前福グラウンド 17:00
19
  • U-8 前福屋内運動会 16:00
  • U-10 前福屋内運動場 16:00
  • U-15 前福屋内運動会 17:00
20
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
21
22
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
23
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド17:30
24
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
25
  • U-15 クラブユース選手権
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
26
  • U-15 クラブユース選手権
  • 低学年 いみっちゃリーグ
  • 高学年 宮原小学校 14:00
27
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
  • U-15 OFF
28
29
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
31
  • U-15 高円宮杯 第7節 vs 下地・上野中
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30

TOP TEAM 最新試合

試合を観る前に、是非一読♪

Links