Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

【続報】U-15 初戦突破

初戦突破

2020年10月3日、INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA U-15 は、OFA第15回沖縄県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会の初戦を勝利で飾りました!

得点シーン

🔴立ち上がり2分、YU(11)のミドルのこぼれ球をSHINTO(9)が詰めて1-0。
🔴その後はチャンス多めでしたが決定力不足でなかなか決められず時間が過ぎていましたが、前半30分、YUSUKE(22)のクロスからHIDE(14)が押し込み2-0。
🔴後半10分、YU(11)のフリーキックからYASU(10)が技ありループで3-0。

指導者よりコメント

YU(11)に代わり1年生のKEITA(13)も出場。3年生に負けない安定力でゲームを組み立てました。最後は疲れもあり相手の足技に翻弄されていましたが、GAKU JYUNKI FUGA が集中力高く、無失点で終えました。

▼試合前の様子

2回戦は10/4(日) 11時 KICK OFF

Wウイング沖縄FCとの対戦となる2回戦は、西原陸上競技場にて開催予定です。

▼1日目を追えてのトーナメント表はコチラ

どんな相手との試合でも、自分達が培ってきたサッカーとチームの仲間、そして自分を信じて、自分達のサッカーを思いっきり楽しもう!

VAMOS ROJO ‼

▼大会の詳しい情報はコチラ

YouTubeチャンネル開設

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

クラブユース選手権

クラブユース選手権

クラブユース選手権

JFA 全日本U-12サッカー選手権 沖縄県大会

クラブユース選手権

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

おきぎんJカップ

おきぎんJカップ

おきぎんJカップ

CLUB CALENDAR

2020 10月

1
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
2
3
  • U-15クラブユース選手権
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-13 宮原小学校 9:00
  • U-12 全日沖縄県大会 宮古地区
4
  • U-15クラブユース選手権
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-12 宮原小学校 9:00
  • U-8 宮原小学校 11:00
  • U-13 トゥリバービーチ 17:30
5
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
6
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
8
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12,13 JTAドーム 18:00
10
  • U-15 クラブユース選手権 準決勝・決勝
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12,13 宮原小学校 16:00
11
  • U-15 クラブユース選手権 準決勝・決勝
  • U-12,13 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
12
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
13
14
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
15
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
16
  • U-8 緊急事態の為中止
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 緊急事態の為中止
  • U-15 JTAドーム 19:30
17
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-12,13 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
18
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-8 緊急事態の為中止
  • U-12 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 16:30
19
  • U-8 前福こども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福子ども広場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
20
21
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
22
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
23
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
24
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
25
  • U-15 前福グラウンド 10:00
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-8 前福グラウンド 16:00
26
  • U-10 前福子ども広場 17:00
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-12 JTAドーム会議室 18:00
  • U-15 JTAドーム会議室 19:00
27
28
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
29
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
30
  • U-15 SYM・大和工業カップ (高円県大会)
  • U-12 全日沖縄県大会
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-15 SYM・大和工業カップ (高円県大会)
  • U-12 全日沖縄県大会
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-8 宮原小学校 16:00

試合を観る前に、是非一読♪

Links