Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

U-15 OFA県大会 組合せ決定

 

SYM・大和工業カップ OFA第53回 沖縄県U-15サッカー選手権大会

日程

2019年9月28日、29日、10月5日、6日

会場

金武町フットボールセンター芝、金武町フットボールセンター人工芝、西原町民陸上競技場、県総蹴球場、東崎公園👈INDEPENDIENTEの初戦はココ

大会概要

優勝チームは11月2日、3日、4日に長崎県にて開催予定の第31回九州U-15サッカー選手権大会
高円宮杯JFA第31回全日本U‐15サッカー選手権大会九州予選に出場

参加チーム

各地域の予選大会を勝ち抜いた、沖縄県内の下記ベスト16チームが参加!
casa okinawa、沖縄SV、与那原中、沖縄東中、豊見城中、仲西中、南風原中、Wウィング沖縄、FC琉球、長嶺中、東風平中、石垣中、小禄中、INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA、宮里中、EACフットボールクラブ

初戦の対戦チームは?

初戦は、小禄中学校サッカー部に決定!

9月28日(土) 11:50
KICK OFF

INDEPENDIENTE U-15
VS 小禄中学校

何を隠そう、7月に行われた中体連。準決勝で我らのライバル平良中を0-3の完封で破り決勝にコマを進め、見事県内中学No.1の座に輝いた小禄中。もはや相手として不足なし!思い切りINDEPENDIENTEのサッカーをぶつけて、みんなで大きな勝利を掴み取ろう!相手がどこだろうと、目指すは全国。ゆるぎない自信とブレない目標を胸に、沖縄本島で大暴れしてこよう!!

▶中体連での小禄中の面々はコチラ

トーナメント表

 

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:Wウイング沖縄FC
準優勝:Casa Okinawa
3位:沖縄SV U15 、豊見城中学校

<2017年度>
優勝:ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース
準優勝:Wウイング沖縄ジュニアユース
第3位:casa okinawa、沖縄東中

<2016年度>
優勝:ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース
準優勝:Wウイング沖縄ジュニアユース
第3位:安岡中学校、小禄中学校

<2015年度>
優勝:FC琉球U-15
準優勝:Wウイング沖縄

<2014年度>
優勝:仲西中学校
準優勝:浦添中学校

<2013年度>
優勝:石嶺中学校

<2012年度>
優勝:ヴィクサーレ沖縄ジュニアユース

<2011年度>
優勝:小禄中学校
準優勝:ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース

<2010年度>
優勝:小禄中学校
準優勝:ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース

 

VAMOS ROJO!!

 

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

CLUB CALENDAR

2019 10月

1
2
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
4
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
5
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
6
  • 平一小運動会
  • U-15 宮原小学校 15:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
8
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • アグレミーナ浜松 フットサル大会(スタッフ)
10
  • U-15 JTAドーム 18:00
  • U-12 フットサルクリニックJTAドーム 18:00
  • U-10 フットサルクリニック JTAドーム 18:00
11
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
12
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
13
  • U-11 JA共済カップ地区大会
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
14
  • U-8 TM vs 平良第一FC
  • U-10 TM vs 平良第一FC
  • U-12 TM vs 平良第一FC
  • U-15 前福グラウンド 16:00
15
16
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
17
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
18
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
19
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
20
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校17:00
21
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
22
23
  • U-8 前福屋内練習場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 前福屋内練習場 17:30
24
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
25
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
26
  • 第30回全宮古少年陸上競技大会(学校行事)
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
27
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • 高学年 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
28
29
30
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-10 JTAドーム
  • U-12 JTAドーム
  • U-15 JTAドーム

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links