Staffスタッフ

笑顔が素敵な凛々しいINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAのスタッフをご紹介

YU KAWAKUBO
代表

YU KAWAKUBO

Profile
氏名川久保 悠
ローマ字表記YU KAWAKUBO
ポジションINDEPENDIENTE JAPAN 代表
C.A INDEPENDIENTE 代理人/日本 アジア担当
伊原道場アルゼンチン支部マネージャー
経歴1998年 アルゼンチン1部リーグ Club Estudiantes de La Plata 契約選手
2003年 ビーチサッカー日本代表(2003年 Beach Soccer World Cup 出場)
2004年〜 TEO SPORTSサッカーエージェント会社勤務/ 浦和レッズ、大宮アルディージャ、柏レイソル、東京ヴェルディ、川崎フロンターレ、横浜マリノス、Vitoria FC(ブラジル 1部リーグ)等で通訳兼マネジメント業務を担当。
2008年 少年サッカークラブFC LOS HERMANOS 設立/ 代表
2014年 WKBA世界キックボクシング協会 伊原会長秘書
2016年 C.A INDEPENDIENTE名誉指導員(クラブ史上日本人初)

クールでスタイリッシュな装いとは裏腹に、子供達の心に寄り添い子供の目線まで下がっての親身なるアドバイスや、個性を尊重する真摯なる育成の姿に心打たれる父母が続出中。生まれ故郷の鳩山、そしてココ宮古島に新たなサッカークラブの息吹を与えた、INDEPENDIENTE JAPANの代表。

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

Staff Insta

CLUB CALENDAR

2019 4月

1
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-10 前福運動場 17:30
2
3
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:30
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前副グラウンド 17:30
4
  • U-15 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:00
5
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-12 前福運動場 17:30
6
  • U-15 高円宮杯 VS北中@平良中G
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
7
  • 低学年 TM 宮原小学校 8:30
  • 高学年 TM 宮原小学校 10:30
  • U-15 宮原小学校 14:00
8
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-10 カママ嶺公園 17:30
  • U-12 カママ嶺公園 17:30
  • U-15 カママ嶺公園 19:00
9
10
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-10 カママ嶺公園 17:30
  • U-12 カママ嶺公園 17:30
  • U-15 カママ嶺公園 19:00
11
  • U-15 前福屋内運動場17:30
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
12
  • U-8カママ嶺公園 17:00
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
13
  • U-12 宮原小学校 9:00
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-15 TM 宮古工業高校
14
  • トライアスロンの為OFF(島内行事)
15
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
16
17
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
18
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
19
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
20
  • U-15 高円宮杯 第3節 vs 下地・上野中学校
  • U-12 JTAドーム 14:00
  • U-10 JTAドーム 14:00
  • U-15 JTAドーム
21
  • U-12リーグ 第1節
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校 17:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
22
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
23
24
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
25
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
26
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
27
  • U-15 高円宮杯 第4節 vs 平良中
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
28
  • 低学年 いみっちゃリーグ
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
29
  • U-15 高円宮杯第5節 vs 下地・上野中
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
30

TOP TEAM 最新試合

試合を観る前に、是非一読♪

Links