BlogFrom Staff

赤いチームスタッフが送る熱血ブログ

世紀の一戦

川久保 悠

 

伊原会長の秘書時代は毎日を共にした睦と塁。

 

弟の様な存在です。

 

3年前の今日、伊原会長、睦、塁と4人で夢について話し誓い合ったことを思い出します。

 

その後自分は会長秘書を卒業しINDEPENDIENTE JAPAN をスタート。

 

睦、塁は共にWKBA世界キックボクシング協会の世界チャンピオンに輝き、今もなお一つひとつ夢を形にしています。

 

その塁が明日、世紀の一戦に挑みます。

 

伊原会長の愛弟子で、キックボクシングの伝統を継承する塁。

 

相手は近代キックボクシングを代表する天才那須川天心。

 

伝統か革新か。

 

まさにキックボクシング史上最高の日本人対決となります。

 

3年の時を経て掴んだ夢の舞台。

 

そして会長の愛情と共に歩んできたキックボクシング人生。

 

伊原道場を代表して闘う塁の姿を通じて夢の力、愛情の力が少しでも子供たちに届けば嬉しく思います。

 

 

YUコーチ

関連記事

クラブ公式YouTube

クラブ公式LINE

クラブガイドライン

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

CLUB CALENDAR

2022 6月

1
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
2
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-13 JTAドーム 17:50
4
  • U-15 クラブユース選手権大会 決勝トーナメント
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-8 前福グラウンド 16:00
5
  • U-15 クラブユース選手権大会 決勝トーナメント
  • U-10 育成リーグ
  • U-12 強化リーグ
6
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
7
8
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
  • 4種代表者会議
9
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
10
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
11
  • U-12 バーモントカップ沖縄県大会
  • U-10 前福屋内 15:00
  • U-12 前福屋内 15:00
  • U-15 前福屋内 17:00
12
  • U-12 バーモントカップ沖縄県大会
  • U-15 宮原小学校 9:00
  • U-8 宮原小学校 11:00
  • U-10 育成リーグ
13
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
14
15
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
16
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内 17:20
  • U-12 前福屋内 17:20
17
  • U-8 前福グランド 17:00
  • U-10 前福グランド 17:20
  • U-12 前福グランド 17:20
  • U-15 前福屋内 17:20
18
  • U-15 伊良部CP 10:00
  • U-10 伊良部CP 14:00
  • U-12 伊良部CP 14:00
19
  • U-12 前浜ビーチ 9:00
  • U-10 育成リーグ&児オリプレマッチ
  • U-8 前浜ビーチ 11:00
  • U-15 TRM vs 娯楽団(社会人)
20
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
21
22
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
23
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内 17:20
  • U-12 前福屋内 17:20
24
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
25
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-15 TRM
26
  • U-15 OFF
  • U-8 TRM vs マティダ東 9:45
  • U-10 TRM vs 平一/マティダ東
  • U-11 JCカップ 宮古地区代表決定戦
27
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
28
29
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
30
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00

練習着やユニフォームの注文はコチラ

遠征費軽減に向けてクラブからのお願い

試合を観る前に、是非一読♪

Links