Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

u-10【JFA第41回新報児童オリンピックサッカー大会】2021.12.26

ブンデスブロック 3位

結果報告

・1回戦
○INDEPENDIENTE 3 – 1 古堅FC
・2回戦
○INDEPENDIENTE 2 (3 – 1) 2 北谷SC
・準々決勝
○INDEPENDIENTE 3 – 2 しまぶくFC
・準決勝
×INDEPENDIENTE 1 – 2 高江洲FC

コロナで開催が延期された児童オリンピック県大会。初めての遠征&県大会で沢山の経験を積めたと思います。飛行機の手続きや宿舎での洗濯、ご飯、お風呂など集団生活での気付きや学びもあり個性あるメンバーなので多々ハプニングもありましたがクリスマスに沢山の思い出も作れましたね。
また、初出場の県大会では怪我人が多く帯同してもゲームに出れなく歯痒い選手もいましたが、県大会ベスト4で大会を終わる事が出来ました。初戦〜敗れた準決勝まで拮抗した痺れるゲーム展開。準々決勝敗戦後に涙した選手も多くいました。県大会でしか得られない涙を次の大会や生活に活かしてほしいです。
応援ありがとうございました。引き続きよろしくお願いいたします。

クラブ公式YouTube

クラブ公式LINE

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

CLUB CALENDAR

2023 5月

1
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
2
3
  • U-15 高円リーグ第4節 vs 合同チーム
  • U-12 強化・親睦合宿
4
  • U-12 強化・親睦合宿
  • ジュニアユースOFF
  • U-10 強化・親睦合宿
  • U-8 伊良部CP
5
  • U-10 強化・親睦合宿
  • U-12 OFF
  • U-8 OFF
  • U-15 強化・親睦合宿
6
  • U-15 強化・親睦合宿
  • U-10 伊良部C.P. 10:00
  • U-12 伊良部C.P. 10:00
7
8
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
9
  • OFF
  • U-12,10 講習会
10
11
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
12
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:50
  • U-12 前福屋内運動場 17:50
  • U-15 前福屋内運動場 19:30
13
  • U-15 高円リーグ運営・TR
  • U-10 上野陸上競技場 15:00
  • U-12 上野陸上競技場 15:00
14
  • U-10 育成リーグ
  • U-15 上野陸上競技場 10:00
  • U-8 上野陸上競技場 12:00
  • U-12 強化リーグ
15
  • U-8 前福こども広場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 18:00
  • U-12 前福屋内運動場 18:00
  • U-15 前福屋内運動場 19:30
16
17
18
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
19
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
20
  • U-15 TRM vs 宮古高校
  • U-10 上野陸上競技場 15:00
  • U-12 上野陸上競技場 15:00
21
  • U-10 TRM vs 平一
  • U-13,12 TRM vs 平一
  • U-8 TRM vs 平一
  • U-15 TRM vs 県民代表
22
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
23
24
25
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
26
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 18:00
  • U-12,13 屋内運動場18:00
27
  • U-15 クラブユース選手権
  • U-13,12 TRM vs 北中学校
  • U-10 上野陸上競技場 14:00
28
  • U-15 クラブユース選手権
  • U-10 育成リーグ
  • U-12,13 上野陸上競技場 10:00
  • U-9 いみっちゃリーグ
  • U-8 いみっちゃリーグ
29
  • U-8 前福こども広場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 18:00
  • U-12 前福屋内運動場 18:00
  • U-15 前福屋内運動場 19:30
30
31
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福屋内運動場 18:00

練習着やユニフォームの注文はコチラ

遠征費軽減に向けてクラブからのお願い

試合を観る前に、是非一読♪

Links