Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

Copa América 2019

 日本代表も参戦することになった今年のコパ・アメリカ。1月25日に行われた抽選会で、日本はなんとチリやウルグアイなど南米の強豪国と同グループに!! アジアカップよりさらにタフで熱い戦いがブラジルで繰り広げられます!! また、チリ代表・ウルグアイ代表・アルゼンチン代表には、トップチームのC.A.INDEPENDIENTEのメンバーも招集されること間違いなし!インデペンディエンテ ジャパンのメンバーにとっては見どころ満載のこの大会、今からしっかり予習して、みんなで楽しもう!
 

コパ・アメリカって何?

コパ・アメリカ(Copa América)は、南米サッカー連盟(CONMEBOL)が主催する、世界で最も古い、国別代表チームによるサッカーの大陸選手権大会。以前は南米選手権(Campeonato Sudamericano de Selecciones)と呼ばれていたけど、1975年大会から現在の名前に。

コパ・アメリカの歴史についてはコチラ
 
コパ・アメリカ2019の詳細はコチラ
 

 
↓ビダルもメッシもアグエロも!!前回の壮絶な決勝戦の模様↓

 
前回2016年アメリカ大会の結果


 
 

大会日程

2019年6月14日~7月7日(日本時間)
*日本とブラジルの時差は約11時間
 

予選組み合わせ

↓現地時間の詳細はコチラ↓


 

放送日程

*詳細がわかり次第、随時お知らせしてゆきます。

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

Staff Insta

CLUB CALENDAR

2019 4月

1
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-10 前福運動場 17:30
2
3
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:30
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前副グラウンド 17:30
4
  • U-15 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:00
5
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-12 前福運動場 17:30
6
  • U-15 高円宮杯 VS北中@平良中G
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
7
  • 低学年 TM 宮原小学校 8:30
  • 高学年 TM 宮原小学校 10:30
  • U-15 宮原小学校 14:00
8
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-10 カママ嶺公園 17:30
  • U-12 カママ嶺公園 17:30
  • U-15 カママ嶺公園 19:00
9
10
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-10 カママ嶺公園 17:30
  • U-12 カママ嶺公園 17:30
  • U-15 カママ嶺公園 19:00
11
  • U-15 前福屋内運動場17:30
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
12
  • U-8カママ嶺公園 17:00
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
13
  • U-12 宮原小学校 9:00
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-15 TM 宮古工業高校
14
  • トライアスロンの為OFF(島内行事)
15
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
16
17
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
18
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
19
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
20
  • U-15 高円宮杯 第3節 vs 下地・上野中学校
  • U-12 JTAドーム 14:00
  • U-10 JTAドーム 14:00
  • U-15 JTAドーム
21
  • U-12リーグ 第1節
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校 17:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
22
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
23
24
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
25
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
26
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
27
  • U-15 高円宮杯 第4節 vs 平良中
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
28
  • 低学年 いみっちゃリーグ
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
29
  • U-15 高円宮杯第5節 vs 下地・上野中
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
30

TOP TEAM 最新試合

試合を観る前に、是非一読♪

Links