BlogFrom Staff

赤いチームスタッフが送る熱血ブログ

青少年の家 冬合宿

INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMAの冬合宿が青少年の家で行われました。
笑顔あり涙ありの愛情溢れる、幸せな時間を過ごしました。

⭐︎冬合宿1日目
ぽかぽかの晴天に恵まれ、充実したトレーニング風景

REON君のフリーキック⚽とても上手になりました

HARU君がいないと思ったらこんなところにいました

トレーニング後はみんなで靴磨き。お兄ちゃんお姉ちゃん達が丁寧に教えてくれています。

⭐︎クリスマスパーティー
サンタさんからのプレゼントをもらえました

YUUNOSUKEサンタとSAKUNOSUKEトナカイ

RION君ビンゴ大会で景品GET

⭐︎青少年の家お掃除

MIRAN君もピカピカにお掃除できました

RINちゃんYUコーチのお散歩

KOHAKU君とHAYATOコーチ。無事みんなと合流できました。みんなの優しさに気づけたね☺

⭐︎冬合宿2日目トレーニング

GKトレーニング

GAKU君 KOINEちゃんのロングキック自主トレ

⭐︎MASASHIコーチ最後のトレーニング

たくさんの感謝の気持ちを込めて最後にみんなでボールを追いかけました。
サッカーボールはみんなを1つにつなげてくれました。また一生懸命ボールを追いかけていれば必ず会えます。
ほんとうにありがとうございました。

UN ABRAZO CHICOS✨

来年も頑張ろうね!!

関連記事

クラブ公式YouTube

クラブ公式LINE

クラブガイドライン

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

CLUB CALENDAR

2022 6月

1
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
2
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-13 JTAドーム 17:50
4
  • U-15 クラブユース選手権大会 決勝トーナメント
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-8 前福グラウンド 16:00
5
  • U-15 クラブユース選手権大会 決勝トーナメント
  • U-10 育成リーグ
  • U-12 強化リーグ
6
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
7
8
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
  • 4種代表者会議
9
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
10
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
11
  • U-12 バーモントカップ沖縄県大会
  • U-10 前福屋内 15:00
  • U-12 前福屋内 15:00
  • U-15 前福屋内 17:00
12
  • U-12 バーモントカップ沖縄県大会
  • U-15 宮原小学校 9:00
  • U-8 宮原小学校 11:00
  • U-10 育成リーグ
13
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
14
15
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
16
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内 17:20
  • U-12 前福屋内 17:20
17
  • U-8 前福グランド 17:00
  • U-10 前福グランド 17:20
  • U-12 前福グランド 17:20
  • U-15 前福屋内 17:20
18
  • U-15 伊良部CP 10:00
  • U-10 伊良部CP 14:00
  • U-12 伊良部CP 14:00
19
  • U-12 前浜ビーチ 9:00
  • U-10 育成リーグ&児オリプレマッチ
  • U-8 前浜ビーチ 11:00
  • U-15 TRM vs 娯楽団(社会人)
20
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
21
22
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
23
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内 17:20
  • U-12 前福屋内 17:20
24
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
25
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-15 TRM
26
  • U-15 OFF
  • U-8 TRM vs マティダ東 9:45
  • U-10 TRM vs 平一/マティダ東
  • U-11 JCカップ 宮古地区代表決定戦
27
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
28
29
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 17:20
30
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00

練習着やユニフォームの注文はコチラ

遠征費軽減に向けてクラブからのお願い

試合を観る前に、是非一読♪

Links