Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

いざ出陣!! U-12 県大会へ。

 ついに明日1月26日「おきぎんJカップ 沖縄県大会」が開催される。宮古地区予選を1位で通過したINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA U-12のメンバーは、本日16時過ぎ、元気に宮古空港を飛び立った。

 
 1回戦はシードにて2回戦からの対戦となり、北部地区2位のノルテAFCと那覇地区10位の与儀LAZOSの勝者と対戦することに。さらに3回戦に駒を進めた場合は、島尻地区5位の豊見城キッカーズ、北中頭地区3位のフェルサFC A、そしてシード 比屋根FCのうちの勝ち上がってきたチームと対戦することに。

トーナメント表全体はコチラ(PDF)

初戦の試合時間は以下のとおり。

同会場のその他の試合予定はコチラ(PDF)

 さぁ、泣いても笑っても小学生生活最後の県大会!! 宮古島No.1という誇り、そして熱い胸のエンブレムの誇りを忘れずに、参加できなくなった仲間の分まで最後までベストを尽くして戦おう!

VAMOS ROJO!!

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

CLUB CALENDAR

2019 7月

1
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
2
3
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:30
  • U-12 JTAドーム 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
4
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
5
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
6
  • U-10 児童オリンピック
  • U-12 宮原小学校 16:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
7
  • U-10 児童オリンピック
  • U-8 宮原小学校 16:30
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-12 宮原小学校 17:00
8
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
9
10
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
11
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
12
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
13
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
14
  • U-15 高円宮杯 第8節 vs下地・上野中学校
  • U-12 後期リーグ1st 第3.4節
  • U-10 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校 17:00
15
  • U-8 宮原小学校 13:30
  • U-12 宮原小学校 15:00
  • U-10 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
16
17
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
18
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
19
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
20
  • U-12 宮原小学校 13:00
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-15 宮原小学校 14:30
21
  • U-12 後期リーグ 1st 第5節
  • U-8 夏祭りドリブル大会
  • U-12 夏祭りドリブル大会
  • U-10 夏祭りドリブル大会
22
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
23
24
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
25
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
26
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
27
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
28
  • 低学年 いみっちゃやらびリーグ
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
29
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
30
31
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00

TOP TEAM 最新情報

試合を観る前に、是非一読♪

Links