Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

いざ出陣!! U-12 県大会へ。

 ついに明日1月26日「おきぎんJカップ 沖縄県大会」が開催される。宮古地区予選を1位で通過したINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA U-12のメンバーは、本日16時過ぎ、元気に宮古空港を飛び立った。

 
 1回戦はシードにて2回戦からの対戦となり、北部地区2位のノルテAFCと那覇地区10位の与儀LAZOSの勝者と対戦することに。さらに3回戦に駒を進めた場合は、島尻地区5位の豊見城キッカーズ、北中頭地区3位のフェルサFC A、そしてシード 比屋根FCのうちの勝ち上がってきたチームと対戦することに。

トーナメント表全体はコチラ(PDF)

初戦の試合時間は以下のとおり。

同会場のその他の試合予定はコチラ(PDF)

 さぁ、泣いても笑っても小学生生活最後の県大会!! 宮古島No.1という誇り、そして熱い胸のエンブレムの誇りを忘れずに、参加できなくなった仲間の分まで最後までベストを尽くして戦おう!

VAMOS ROJO!!

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

Staff Insta

CLUB CALENDAR

2019 4月

1
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-10 前福運動場 17:30
2
3
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:30
  • U-12 前福運動場 17:30
  • U-15 前副グラウンド 17:30
4
  • U-15 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:00
  • U-12 前福運動場 17:00
5
  • U-8 前福運動場 17:00
  • U-10 前福運動場 17:30
  • U-15 前福運動場 17:30
  • U-12 前福運動場 17:30
6
  • U-15 高円宮杯 VS北中@平良中G
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
7
  • 低学年 TM 宮原小学校 8:30
  • 高学年 TM 宮原小学校 10:30
  • U-15 宮原小学校 14:00
8
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-10 カママ嶺公園 17:30
  • U-12 カママ嶺公園 17:30
  • U-15 カママ嶺公園 19:00
9
10
  • U-8 カママ嶺公園 17:00
  • U-10 カママ嶺公園 17:30
  • U-12 カママ嶺公園 17:30
  • U-15 カママ嶺公園 19:00
11
  • U-15 前福屋内運動場17:30
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
12
  • U-8カママ嶺公園 17:00
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 カママ嶺公園 18:00
  • U-12 カママ嶺公園 18:00
13
  • U-12 宮原小学校 9:00
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-15 TM 宮古工業高校
14
  • トライアスロンの為OFF(島内行事)
15
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
16
17
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
18
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
19
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
20
  • U-15 高円宮杯 第3節 vs 下地・上野中学校
  • U-12 JTAドーム 14:00
  • U-10 JTAドーム 14:00
  • U-15 JTAドーム
21
  • U-12リーグ 第1節
  • U-15 宮原小学校 17:00
  • U-8 宮原小学校 17:00
  • U-10 宮原小学校 17:00
22
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
23
24
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:00
25
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
26
  • U-8 JTAドーム宮古島 17:00
  • U-12 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-10 JTAドーム宮古島 18:00
  • U-15 JTAドーム宮古島 19:30
27
  • U-15 高円宮杯 第4節 vs 平良中
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 14:00
28
  • 低学年 いみっちゃリーグ
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
29
  • U-15 高円宮杯第5節 vs 下地・上野中
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
30

TOP TEAM 最新試合

試合を観る前に、是非一読♪

Links