Newsお知らせ

クラブに関するお知らせ

祝U-10 県大会出場決定!児童オリンピック準優勝

U-10 県大会出場決定!

2020年7月5日、「児童オリンピック」の2日目。前日の予選を勝ち抜いて決勝トーナメントに進出したINDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA U-10の選手達は、準決勝の下地FCA戦を大接戦の末、1-0と見事に勝利し、県大会への出場権を手にしました。続く久松FCとの決勝戦では惜しくも1-2と敗れたものの、最後まで決してあきらめずに必死に戦う姿は、指導者はもちろん、応援に駆け付けた保護者やクラブの仲間達の心に大きく響くものがありました!

試合結果

大会の模様

県大会の予定

2020年8月8日(土)・9日(日)を予定。(状況により変更となる場合あり)

VAMO ROJO!!

次はいよいよ県大会!自分たちに足りなかったもの、もっと必要なことをしっかり意識して、日々のトレーニングで身に付けよう。県大会ではさらに強い県内の名だたる強豪チームが相手です。自分たちの力と仲間を信じて大きな舞台で思う存分に暴れよう!もちろん目指すはテッペン、VAMOS ROJO!!

 

YouTubeチャンネル開設

練習着やユニフォームの注文はコチラ

Este sitio es adaptable a una variedad de.

SpanishJapaneseItalianGermanFrenchPortugueseEnglishRussianCroatianLatinThaiTurkish

最近の試合結果と予定

クラブユース選手権

クラブユース選手権

クラブユース選手権

JFA 全日本U-12サッカー選手権 沖縄県大会

クラブユース選手権

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

高円宮リーグ U-15

全日リーグ U-12

全日リーグ U-12

高円宮リーグ U-15

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

児童オリンピック

おきぎんJカップ

おきぎんJカップ

おきぎんJカップ

CLUB CALENDAR

2020 10月

1
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
2
3
  • U-15クラブユース選手権
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-13 宮原小学校 9:00
  • U-12 全日沖縄県大会 宮古地区
4
  • U-15クラブユース選手権
  • U-10 宮原小学校 9:00
  • U-12 宮原小学校 9:00
  • U-8 宮原小学校 11:00
  • U-13 トゥリバービーチ 17:30
5
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
6
7
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
8
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
9
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12,13 JTAドーム 18:00
10
  • U-15 クラブユース選手権 準決勝・決勝
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12,13 宮原小学校 16:00
11
  • U-15 クラブユース選手権 準決勝・決勝
  • U-12,13 宮原小学校 14:00
  • U-10 宮原小学校 16:00
  • U-8 宮原小学校 16:00
12
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
13
14
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:00
15
  • U-12 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
16
  • U-8 緊急事態の為中止
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 緊急事態の為中止
  • U-15 JTAドーム 19:30
17
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-12,13 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 17:00
18
  • U-10 宮原小学校 13:00
  • U-8 緊急事態の為中止
  • U-12 宮原小学校 15:00
  • U-15 宮原小学校 16:30
19
  • U-8 前福こども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福子ども広場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
20
21
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-15 陸上競技場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
22
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
23
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-10 前福屋内練習場 17:30
  • U-12 前福屋内運動場 17:30
  • U-15 前福屋内運動場 17:30
24
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-12 宮原小学校 14:00
  • U-15 宮原小学校 16:00
25
  • U-15 前福グラウンド 10:00
  • U-10 前福グラウンド 14:00
  • U-12 前福グラウンド 14:00
  • U-8 前福グラウンド 16:00
26
  • U-10 前福子ども広場 17:00
  • U-8 前福子ども広場 17:00
  • U-12 JTAドーム会議室 18:00
  • U-15 JTAドーム会議室 19:00
27
28
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 17:30
  • U-15 前福グラウンド 17:30
  • U-12 前福グラウンド 17:30
29
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-15 JTAドーム 19:30
30
  • U-15 SYM・大和工業カップ (高円県大会)
  • U-12 全日沖縄県大会
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:30
31
  • U-15 SYM・大和工業カップ (高円県大会)
  • U-12 全日沖縄県大会
  • U-10 宮原小学校 14:00
  • U-8 宮原小学校 16:00

試合を観る前に、是非一読♪

Links