BlogFrom Staff

赤いチームスタッフが送る熱血ブログ

  • HOME
  • INDE U-8 vs マティダ東FC

INDE U-8 vs マティダ東FC

vs

内容

熱戦を制し3位に

惜しくもラソス久松に敗れたインデペンディエンテU-8は3位決定戦で東と対戦。みんなで最後まで力を合わせて嬉しい勝利を味わいました!よくがんばりました!!!


 

試合模様


 
準々決勝、南FC戦はコチラ

準決勝、ラソス久松戦はコチラ

表彰式の模様はコチラ

詳細

日付 時刻 大会名 シーズン フルタイム
2018-11-11 1:20 PM 宮古毎日新聞杯 2018 15'

結果

チーム名Goals勝敗
INDE U-89Win
マティダ東FC0Loss

グラウンド

伊良部CP

関連記事

クラブ公式YouTube

クラブ公式LINE

Este sitio es adaptable a una variedad de.

CLUB CALENDAR

2024 5月

1
2
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-15 TRM×社会人 18:00
  • U-15 TRM×社会人 18:30
3
  • U-15 高円リーグ第3節
  • U-10 TRM ×平一 / 東
  • U-12 TRM ×東
  • U-8 TRM ×平一 / 東
4
  • U-15 伊良部強化合宿
  • U-10 玉ねぎカップ 14:00
  • U-12 玉ねぎカップ 14:00
5
  • U-15 伊良部強化合宿
  • U-10 TRM ×久松
  • U-12 TRM ×久松
  • U-8 TRM ×久松
6
  • U-15 伊良部強化合宿
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
7
8
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 19:00
9
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 前福グラウンド 17:00
  • U-10 前福グラウンド 18:00
  • U-12 前福グラウンド 18:00
10
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
11
  • U-15 高円リーグ第4節
  • U-10 上野陸上競技場 15:00
  • U-12 上野陸上競技場 15:00
12
  • U-8 上野陸上競技場 10:00
  • U-10 育成リーグ
  • U-12 強化リーグ
  • U-15 TRM×宮古高校 15:30
13
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
14
15
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 18:00
16
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
17
  • U-8 前福屋内運動場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場 17:50
  • U-12 前福屋内運動場 17:50
  • U-15 前福屋内運動場 19:20
18
  • U-15 TRM×宮古高校 7:30
  • U-12 前福こども広場 12:00
  • U-10 前福こども広場 14:00
  • U-15 高円リーグ運営&TRM
19
  • U-12 強化リーグ
  • U-15 前福子ども広場 8:00
  • U-8 前福子ども広場 10:00
  • U-10 育成リーグ
20
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
21
22
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 18:00
23
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
24
  • U-15 クラブユース選手権
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
  • U-13 JTAドーム 18:00
25
  • U-15 クラブユース選手権
  • U-13 前福グラウンド 8:45
  • U-10 上野陸上競技場 14:00
  • U-12 上野陸上競技場 14:00
26
  • U-15 クラブユース選手権
  • U-10 育成リーグ
  • U-12,13 上野陸上競技場 9:00
  • U-8 いみっちゃリーグ
  • U-9やらびリーグ
27
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 17:50
  • U-12 JTAドーム 17:50
  • U-15 JTAドーム 19:20
28
29
  • ジュニアOFF
  • U-15 前福グラウンド 19:00
30
  • ジュニアユースOFF
  • U-8 JTAドーム 17:00
  • U-10 JTAドーム 18:00
  • U-12 JTAドーム 18:00
31
  • U-15 クラブユース選手権
  • U-8 前福こども広場 17:00
  • U-10 前福屋内運動場
  • U-12,13 前福屋内運動場

練習着やユニフォームの注文はコチラ

遠征費軽減に向けてクラブからのお願い

試合を観る前に、是非一読♪

Links